设为主页 加入收藏
邯郸市建设局
  您现在的位置:首页 >> 政民互动
   政民互动
主 题:
 
内 容:
  目前全国各地建设主管部门均陆续出台《关于新冠肺炎疫情影响建设工程工期和造价调整》的相关文件,但网上查询未发现邯郸市相关文件,请问是否有类似文件?
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题目前没有出台相关文件。
主 题:
 
内 容:
  漳河府烂尾楼何时能交房,此楼盘停工问题,政府领导指挥解决问题已有数年,何时能给处理方案?何时能解决问题?
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题请向邯山区住建部门进行咨询,谢谢。
主 题:
 
内 容:
  河北鼎嘉琪房地产开发有限公司在邯郸市丛台区开发的恒大绿洲商品房项目,贵局在办理恒大绿洲商品房项目的施工许可证时,当时河北鼎嘉琪房地产开发提供的资料是否合规合法,资料是否真实有效齐全?贵局的经办人员当时是否复核过鼎嘉琪房地产提供的资料真实有效?本项目的楼盘监管资金银行是否在规定时间内打入政府的监管银行账号内?截止到2022年5月20日目前项目的地下车库二层以及地下一层车库的楼板还处于钢筋板扎阶段,此现状是否达到开发公司可以动用政府的监管账户资金的要求?目前项目处于停工1年多,贵局是否成立专门的复工应对小组
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题不属于我局职能范围,房管局已成立工作专班,请你想房管局咨询。
主 题:
 
内 容:
  河北鼎嘉琪房地产开发有限公司在邯郸市丛台区开发的恒大绿洲商品房项目,贵局在办理恒大绿洲商品房项目的施工许可证时,当时河北鼎嘉琪房地产开发提供的资料是否合规合法,资料是否真实有效齐全?贵局的经办人员当时是否复核过鼎嘉琪房地产提供的资料真实有效?本项目的楼盘监管资金银行是否在规定时间内打入政府的监管银行账号内?截止到2022年5月20日目前项目的地下车库二层以及地下一层车库的楼板还处于钢筋板扎阶段,此现状是否达到开发公司可以动用政府的监管账户资金的要求?目前项目处于停工1年多,贵局是否成立专门的复工应对小组
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题不属于我局职能范围,房管局已成立工作专班,请你想房管局咨询。
主 题:
 
内 容:
  河北鼎嘉琪房地产开发有限公司在邯郸市丛台区开发的恒大绿洲商品房项目,贵局在办理恒大绿洲商品房项目的施工许可证时,当时河北鼎嘉琪房地产开发提供的资料是否合规合法,资料是否真实有效齐全?贵局的经办人员当时是否复核过鼎嘉琪房地产提供的资料真实有效?本项目的楼盘监管资金银行是否在规定时间内打入政府的监管银行账号内?截止到2022年5月20日目前项目的地下车库二层以及地下一层车库的楼板还处于钢筋板扎阶段,此现状是否达到开发公司可以动用政府的监管账户资金的要求?目前项目处于停工1年多,贵局是否成立专门的复工应对小组
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题不属于我局职能范围,房管局已成立工作专班,请你想房管局咨询。
主 题:
 
内 容:
  河北鼎嘉琪房地产开发有限公司在邯郸市丛台区开发的恒大绿洲商品房项目,贵局在办理恒大绿洲商品房项目的施工许可证时,当时河北鼎嘉琪房地产开发提供的资料是否合规合法,资料是否真实有效齐全?贵局的经办人员当时是否复核过鼎嘉琪房地产提供的资料真实有效?本项目的楼盘监管资金银行是否在规定时间内打入政府的监管银行账号内?截止到2022年5月20日目前项目的地下车库二层以及地下一层车库的楼板还处于钢筋板扎阶段,此现状是否达到开发公司可以动用政府的监管账户资金的要求?目前项目处于停工1年多,贵局是否成立专门的复工应对小组
姓 名:
 
日 期:
 
回复时间:
 
回复单位:
 
回复内容:
  你好,你反映的问题不属于我局职能范围,房管局已成立工作专班,请你想房管局咨询。
共515条信息
首页上一页下一页尾页  转到